Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС МЧС РФ сообщает.
27-29 августа 2010 года Тулунским инспекторским участком ГИМС МЧС РФ был проведен рейд по акватории реки Ия по маршруту: г. Тулун – н.п. Аршан (урочище Ирсым)– г. Тулун с целью проведения профилактической работы по требованиям безопасности на водных объектах в летний период. Ирсым Инспектор ГИМС Гончаров А.Н. проверяет документы.
Во время рейда было проверено 15 мотолодок.
Большая часть судоводителей с пониманием относится к работе инспекторов ГИМС. Понимая, что их требования направлены на исключение вероятности происшествий на воде и, в конечном счете, на безопасность самих судоводителей.
Однако без нарушителей не обошлось. Составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
Основным видом нарушения является: Ст. 11.10. КоАП РФ нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей (отсутствие спасательных жилетов).
Уважаемые судоводители, требование соблюдений правил безопасности на воде является не чей-либо прихотью, а необходимостью, обеспечивающей сохранность Вашего здоровья, а порой и жизни.
Инспектор Тулунского инспекторского участка ГИМС Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Сентябрь 06 2010 23:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи. Сегодня, в 10:50
- ТВ Тулун. Новости 25.06.2025 Сегодня, в 10:34
- ТВ Тулун. Стихия в Тулуне и ее последствия Сегодня, в 10:31
- Сухпаёк в дорогу, на память – шеврон с изображением герба г. Тулуна. Сегодня, в 10:30
- ТВ Тулун. Герои не будут забыты! Сегодня, в 10:28
- В администрации Тулунского района торжественно вручили зол. и сереб.медали выпускникам районных школ. Сегодня, в 10:25
- В Тулуне попытка перебежать на «красный» привела мужчину в травматологию Сегодня, в 9:59
- Мэр города М.Гильдебрант провел встречу с представителями фонда кап.ремонта и жил.инспекции. Сегодня, в 9:50
- «Какие мероприятия и развлечения, по вашему мнению, должны быть в программе празднования Дня молодежи?» Сегодня, в 9:30
- На дорогах Иркутской области в этом году появятся 25 новых камер фотовидеофиксации. Вчера, в 20:05
- В ЦД «Сибирь» состоялся диалог мэра Тулуна М.Гильдебранта с представителями работающей молодежи города. Вчера, в 17:20
- В школе «Новая эра» прошла торж.церемония вручения зол. и сер.медалей выпускникам школ г. Тулуна Вчера, в 16:40